ЭЛТА
ЭЛТА в удобном приложении
Закрыть Установить

Компания ЭЛТА запустила производство отечественных тестов для диагностики туберкулеза

22.02.2024
Компания ЭЛТА запустила производство отечественных тестов для диагностики туберкулеза
Компания ЭЛТА совместно с партнером компанией ЭЛТЕХ запустила производство тестов для in vitro диагностики туберкулезной инфекции. Это полностью отечественный продукт, который зарегистрирован в Росздравнадзоре.
Можно смело сказать, что набор «ИГРА-ТБ» станет альтернативой кожным пробам Манту. Серийный выпуск отечественной разработки уже запущен и в скором времени в лабораториях можно будет сделать тест. Для этого будет необходимо всего лишь сдать кровь.

Набор состоит из пробирок для забора крови и реагентов для определения лимфоцитарного ответа. Производство находится в особой экономической зоне «Дубна». В планах - ежегодный выпуск 300 тысяч тестов. А также уже имеется потенциал увеличения мощностей в два раза. Инвестиции в проект составили 70 млн. рублей.

Мы рады, что помогаем отечественной медицине развиваться, вкладывая в такие проекты наши знания и ресурсы. Более 30 лет Компания ЭЛТА занимается развитием в эндокринологии, персональной диагностике, фармакологии и промышленной микроэлектроники.

Наши партнеры ЭЛТЕХ - передовая и современная научно-прикладная биотехнологическая компания. Они помогают нам реализовывать этот амбиционный проект.
Поделиться:

Возврат к списку