ЭЛТА
ЭЛТА в удобном приложении
Закрыть Установить

В Крыму при поддержке «ЭЛТА» прошли мероприятия, приуроченные ко Дню диабета

22.11.2019
В Крыму при поддержке «ЭЛТА» прошли мероприятия, приуроченные ко Дню диабета
Скрининг в Симферополе, легкоатлетический забег для людей с диабетом и лекторий в Ялте – как прошел Всемирный День борьбы с сахарным диабетом 2019 в Крыму при поддержке Компании «ЭЛТА»

При спонсорской поддержке Компании «ЭЛТА» Всемирный День борьбы с сахарным диабетом 2019 был отмечен в Республике Крым проведением масштабных мероприятий.

14 ноября в Симферополе на базе городской клинической больницы провели бесплатный скрининг глюкозы крови для всех желающих. Измерения проводили глюкометром «Сателлит Экспресс».

При получении результатов пациенту выдавался информационный бланк с описанием нормативов уровня глюкозы крови. При превышении нормативов пациенту давалась рекомендация по дальнейшему дообследованию, обращению к врачу-эндокринологу.

16 ноября 2019 года совместно с Региональной общественной организации инвалидов «Крымское диабетическое общество» в Ялте для людей, живущих с сахарным диабетом, прошел лекторий на темы «Дорогу осилит идущий» и «Сделаем самоконтроль доступным!». С пациентами встретились врач-эндокринолог и психолог с опытом работы с людьми с диабетом. Мероприятие вызвало положительные отзывы со стороны участников и желание проводить обучение и общение на постоянной основе.

Кроме того, в Ялте 17 ноября в рамках пропаганды здорового образа жизни для жителей с сахарным диабетом организовали легкоатлетический забег. Определение уровня глюкозы проводилось до и после забега и подтвердило благотворное влияние физических нагрузок на поддержание целевого уровня глюкозы и наглядно показало необходимость и важность самоконтроля.

Поделиться:

Возврат к списку