ЭЛТА
ЭЛТА в удобном приложении
Закрыть Установить

В Краснодаре прошел тренинг для родителей, воспитывающих детей с СД

23.02.2020
В Краснодаре прошел тренинг для родителей, воспитывающих детей с СД
Мероприятие прошло при спонсорской поддержке Компании «ЭЛТА». В 2020 году на территории края планируется серия психологических тренингов для людей с диабетом при поддержке компании.

22 февраля 2020 года в Краснодаре при спонсорской поддержке Компании «ЭЛТА» прошел психологический тренинг для родителей, которые воспитывают детей с сахарным диабетом 1 типа. Мероприятие состоялось по инициативе Краснодарского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов «Российская диабетическая ассоциация».

Тренинг для родителей провел Василий Голубев, врач-психотерапевт, психолог-психоаналитик, действительный член Профессиональной Психотерапевтической Лиги РФ, эксперт первого в мире реалити-проекта о жизни людей с сахарным диабетом 1 типа DiaChallenge. На мероприятии присутствовали около 15 семей.

Успешная компенсация сахарного диабета во многом зависит от уровня социально-психологической адаптации человека, живущего с диабетом, позитивного отношения к заболеванию - как у самого человека, так и у его родных и окружения.

Помощь и поддержку человеку с диабетом может оказать его семья, но нередко сами родители нуждаются в помощи.

В рамках тренинга были рассмотрены актуальные вопросы построения взаимоотношений между родителями и детьми. Родители смогли представлять себе, как они могут повлиять на ход заболевания ребенка. Все участники высказали положительное влияние подобных тренингов на семью и воспитание детей.

Тренинг-мастерская «Дизайн помогающих отношений для детей и подростков с сахарным диабетом» стала первым мероприятием в рамках серии психологических тренингов для людей с диабетом при поддержке Компании «ЭЛТА» в 2020 году. Совместно с местными региональными организациями Компания «ЭЛТА» регулярно организует психологические тренинги для людей с сахарным диабетом на территории края.

Поделиться:

Возврат к списку