ЭЛТА
ЭЛТА в удобном приложении
Закрыть Установить

В Краснодаре прошел онлайн-тренинг для родителей детей с сахарным диабетом 1 типа

03.08.2020
В Краснодаре прошел онлайн-тренинг для родителей детей с сахарным диабетом 1 типа
При поддержке ЭЛТА 1 августа 2020 года Краснодарское региональное отделение Общероссийской общественной организации инвалидов «Российская диабетическая ассоциация» провело в Краснодаре онлайн-тренинг для родителей детей с диабетом

1 августа 2020 года Краснодарское региональное отделение Общероссийской общественной организации инвалидов «Российская диабетическая ассоциация» провело в Краснодаре онлайн-трансляцию психологического тренинга «Влияния практик совладания со стрессом у родителей на состояние детей с СД 1 типа – опыт трансформации».

Тренинг для родителей провел Василий Голубев, врач-психотерапевт, психолог-психоаналитик, действительный член Профессиональной Психотерапевтической Лиги РФ, эксперт первого в мире реалити-проекта о жизни людей с сахарным диабетом 1 типа DiaChallenge.

В рамках тренинга спикер обсудил с участниками, воспитывающими детей с сахарным диабетом 1 типа, как родителю принять заболевание ребенка и совладать со стрессом. Также психолог Василий Голубев поделился тем, как эмоциональное состояние родителей влияет на ребенка.

Помимо этого, на тренинге выступал родитель, воспитывающий ребенка с сахарным диабетом 1 типа. Она поделилась своим жизненным опытом и отметила, как работа над собой помогает благоприятно повлиять на состояние ее ребенка.

Мероприятие прошло при спонсорской поддержке компании ЭЛТА – производителе глюкометров для контроля диабета под брендом Сателлит.

По результатам клинических исследований, проведенных российскими учеными, глюкометр Сателлит Экспресс можно использовать для контроля гликемии у детей – 99% результатов находятся в зонах клинически точных результатов и безопасных отклонений.

Поделиться:

Возврат к списку